телефонный код города Кстово 8 (8-3145)*****
новости
о городе
фото
наши
вера
знакомства
форум
Кстовские новости
Информация о Кстове
Фотографии города Кстово
Знай наших!
Православное Кстово
Знакомства в Кстове
Кстовский форум
знай наших:   Герои Советского Союза   Герои Социалистического Труда    Почетные    Заслуженные    Депутаты

почетные граждане

мир увлеченных

художники

спортсмены

музыканты

врачи

строители

Заслуженные кстовчане

Заслуженные врачи Кстовского района

Коновалов Леонид Алексеевич, 1919 г.р., бывший главный врач Кстовской больницы.
Силантьев Василий Алексеевич, 1930 г.р., бывший главный врач Кстовской больницы.
Богатов Геннадий Ипполитович, 1926 г.р., бывший главный врач Кстовской стоматологической поликлиники.
Рябинин Игорь Александрович, 1930 г.р.,бывший главный врач СЭС.
Троицкий Борис Николаевич (1896-1971 г.г.) - бывший главный врач Чернухинской больницы. Заслуженный врач РСФСР.
Бабушникова Екатерина Васильевна (1902-1979 г.г.) - бывший главный врач Ближнеборисовской больницы.

Заслуженные работники сельского хозяйства

Бандакова Капитолина Анатольевна - бывший бригадир Кстовской птицефабрики.
Заусайлова Зоя Федоровна - бывшая птичница Кстовской птицефабрики.
Исайкин Александр Валентинович - директор совхоза «Запрудновский».
Коротков Николай Григорьевич - бывший директор совхоза «Ждановский».
Королева Людмила Васильевна - бывшая доярка совхоза «Запрудновский».
Кузнецова Валентина Николаевна - бывший главный зоотехник агрофирмы «Толмачево».
Лебедев Юрий Николаевич - бывший директор совхоза «Ждановский».
Люндина Людмила Ивановна - бывшая доярка совхоза «Запрудновский».
Макаров Алексей Александрович - бывший директор ОПХ «Центральное».
Орлова Анастасия Александровна - бывшая доярка агрофирмы «Толмачево».
Русаков Василий Ефимович - бывший бригадир совхоза «Ждановский».
Шишкин Владимир Александрович - бывший директор совхоз-колледжа «Работкинский».
Картунов Александр Леонтьевич - бывший преподаватель совхоз-колледжа «Работкинский».

Заслуженные учителя Кстовского района

Белобородова Ольга Ивановна - бывший учитель.
Малкин Юрий Семенович - преподаватель нефтяного техникума.
Рахвалов Виктор Васильевич - директор ДЮСШШ.
Толстенева Валентина Петровна - преподаватель нефтяного техникума.
Ермошин Николай Петрович - бывший директор школы № 4.
Ермошина Мария Ивановна - преподаватель химии и биологии школы № 4.
Культина Галина Михайловна - преподаватель начальных классов школы № 4.
Черепков Владимир Алексеевич - преподаватель физики школы № 4.
Федотова Валентина Яковлевна - преподаватель начальных классов Работкинской школы.
Таланова Раиса Васильевна - преподаватель химии школы № 2.
Громыко Тамара Константиновна - преподаватель физики школы № 7.
Чуриков Геннадий Иванович - директор нефтяного техникума.
Нуянзина Анна Владимировна - с. Запрудное, преподаватель начальных классов.
Батракова Аза Константиновна - бывший директор школы № 7.
Гашкова Светлана Николаевна - директор школы № 8.
Середа Тамара Николаевна - преподаватель математики школы № 7.
Криворотова Светлана Александровна - бывшая заведующая гороно.
Малышева Тамара Федоровна - директор школы пос. Селекция.
Шестерякова Лидия Сергеевна - преподаватель колледжа «Работкинский».

Заслуженные работники культуры

Варнашов Иван Алексеевич - директор музыкальной школы, лауреат Всероссийского конкурса исполнителей на народных инструментах.
Голубева Людмила Витальевна - директор Дворца культуры нефтехимиков.
Вагичева Валентина Михайловна - бывшая заведующая фильмотекой гороно, бывшая заведующая детской библиотекой.
Савин Александр Никитович - бывший редактор газеты «Маяк».
Разин Анатолий Николаевич - руководитель изостудии.
Лямин Олег Иванович - директор департамента культуры.
Кузнецов Геннадий Николаевич - руководитель оркестра народных инструментов.

Заслуженные мастера спорта

Баранов Николай - чемпион мира 1983 г. Победитель кубка мира 1980 г.
Игрушкин Николай - чемпион мира 1992-1993 г.г., серебряный призер чемпионата мира 1984 г., чемпион Европы 1991-1993 г., победитель кубка мира 1993-1996 г.г.
Архипов Алексей - чемпион Европы 1991-1993 г.г., победитель кубка мира 1990, 1992, 1994, 1997, 1993 г.г., чемпион Европы 1991-1993 г.г., победитель кубка мира 1990, 1992, 1994, 1997 г.г.
Лоповок Сергей - чемпион мира 1993-1995 г.г., чемпион Европы 1991-1994-1996 г.г., победитель кубка мира 1993-1997 г.г.
Дунаев Александр - чемпион мира 1999 г., победитель первенства мира 1988-1989 г.г., серебряный призер чемпионата мира 1994 г., чемпион Европы 1992 г., победитель кубка мира 1993-1994 г.г.
Есин Евгений - чемпион мира 1979,1982 г.г.
Большую воспитательную работу проводят заслуженные мастера спорта СССР и РСФСР Бурдиков М.Г., Медведев Н.Л., Баранов Н., Кульков В., Панов В., Кукушкин Ф.

Русский город
сайт
Использование материалов сайта в СМИ или на интернет-сайтах
только с разрешения правообладателей!
©"КСТОВО-НН.РУ" 2006-2012  E-mail: coolgin@km.ru